В период  дистанционного обучения в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии большое внимание уделяется вопросам реализации воспитательной работы и социальной политики. Педагогические работники колледжа осваивают новые образовательные и воспитательные технологии и применяют их на практике.

Так, 18 мая состоялся вебинар на тему «Социально-психологические особенности современной молодежи». В ходе мероприятия заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике Наталия Юрьевна Гришина и педагог-психолог Наталья Трифоновна Николаева раскрыли портрет современного молодого человека, нюансы его поведения, особенности, на которые стоит обратить внимание в процессе обучения. 

Еще один вебинар, прошедший 28 мая, был посвящен проектированию воспитательного процесса в современной профессиональной образовательной организации. Наталия Юрьевна Гришина раскрыла особенности методики разработки проектирования воспитательного процесса, а педагоги-организаторы колледжа рассказали про современные формы и методы организации воспитания. Среди представленных методов: технология BYOD, которая предполагает использование мобильных устройств в образовательном процессе, технология проектного обучения EduScram и Аgile.  Кроме того, в ходе вебинаров были рассмотрены такие нестандартные инструменты образовательного процесса, как сторителлинг и геймификация.  

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?