21 апреля 2020 года в учебных группах МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии прошли онлайн-кураторские часы. Более двух тысяч студентов из 99 учебных групп обсуждали под руководством кураторов актуальные проблемы. 

Вопросам самореализации и поиска себя были посвящены кураторские часы на тему «Вера в себя», которая сопровождалась просмотром и обсуждением фильма «Цирк Баттерфляй», и «Вкладывайтесь в себя пока есть время и силы», тут студенты обсуждали пять принципов построения жизни,  знакомились с бизнес-подходами к любому действию и мотивацией. 

В отдельных группах кураторский час был посвящен теме «Мои права и обязанности» с целью акцентировать внимание обучающихся  на необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей.

Для группы, которая находится на учебных сборах, куратором была подготовлена подборка материала для эффективной организации своего отдыха.

Еще одна группа обсудила тему «Половое воспитание» с целью укрепление института брака и семьи.

Все кураторские часы проводятся с обсуждением в формате реального времени, студенты высказывают и обосновывают свою точку зрения и всегда получают обратную связь от куратора. При необходимости к беседе всегда может подключиться приглашенный специалист из числа сотрудников колледжа. 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?