6 февраля состоялась первая в этом году встреча штаба студенческих трудовых отрядов МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. Около 30 студентов - активных, творческих, целеустремленных - собрались в актовом зале 1 корпуса колледжа, чтобы обсудить прошедший сезон и наметить планы на ближайшее лето.

Вспоминая летние каникулы 2019 года, бойцы трудового студенческого отряда колледжа рассказали о своей работе в составе педагогического отряда «Воздух» и трудового отряда «21 экспресс», поделились своими успехами и достижениями, эмоциями и личными впечатлениями. Кроме того, на встрече обозначили важную тему: первые лица штаба СТО МЦК-ЧЭМК - его командир Кирилл Иванов и комиссар Руслан Голубев - выпускники этого года, поэтому в ближайшее время ребятам предстоит выбрать новый руководящий состав.

"Педагогический отряд «Воздух», состоящий из студентов МЦК-ЧЭМК, уже пятый год работает в лагерях Чувашии и Краснодарского края. Студенты колледжа проводят свои каникулы с пользой, - отмечает руководитель отряда Софья Михайловна Камалутдинова. - Вожатство – это не просто работа, это дело, которое призвано даровать детям радость и счастье, это колоссальный труд, который делает мир детей ярче, эмоциональнее, интереснее!"

Напомним, штаб СТО колледжа начал свою деятельность в 2018 году. 20 февраля 2018 года было подписано соглашение с Чувашским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Среди основных задач организации - обеспечение временной трудовой занятостью студентов в летнее и в свободное от учебы время, а также гражданское и патриотическое воспитание, развитие творческого и спортивного потенциала молодежи.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?