5 февраля в 5-ом корпусе колледжа в рамках фестиваля профессий цикловой предметной комиссии «Информатика и программирование в компьютерных системах» была проведена квест-игра. Мероприятие было посвящено Дню российский науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. 

В мероприятии приняли участие студенты колледжа, а также школьники – ученики чебоксарских школ - СОШ №40 и СОШ №53. Все 7 команд продемонстрировали свою эрудированность, находчивость и быстроту реакции в различных областях знаний: физика, логика, космос, ученые России, биология, информатика. Игра прошла весело и оживленно.

По результатам игры команды студентов специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» заняла 3-е место, у сборной команда школьников – почетное 2-е место. А победителем игры стала команда студентов специальности «Информационные системы и программирование».

Участники квеста отметили, что подобные мероприятия - это отличный способ весело провести время после уроков, познакомиться со студентами и преподавателями, а также поднять уровень своего интеллекта благодаря оригинальным вопросам, и получить от всего этого множество эмоций и заряд позитива.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?