25 января в Татьянин день студенты всей страны отмечают свой «профессиональный» праздник – День российского студенчества. В Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже праздничными мероприятиями была наполнена вся неделя с 20 по 24 января.

Так, в библиотеке 5 корпуса  20 января состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг «Студенчество – прекрасная пора». Участникам удалось справиться даже с самыми сложными вопросами благодаря быстрой реакции, командным решением задач и стремлением к победе. Музыкальным подарком для всех собравшихся стало выступление студента Евгения Морозова.

23 января студенты 1 корпуса участвовали в увлекательном квесте «Студенческая жизнь»: проходили по станциям, отгадывали загадки, показывали пантомиму, отвечали на каверзные вопросы. Азарт и небывалый задор сопровождали всё действо. Отличным завершением праздника стал концерт с выступлением студентов-вокалистов и танцевальных команд.

Всех студентов 2 корпуса в пятницу, 24 января, преподаватели встречали сладкими «приветами»: конфеты, как известно, поднимают настроение и способствуют мозговой активности. Ведь впереди студентов ждала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где они блеснули своими знаниями и эрудицией. И по доброй традиции не обошлось в этот день без веселого флешмоба: бумажные самолетики с пятерками разлетелись в руки студентов.

3 корпус отмечал праздник по-спортивному:  здесь прошли «веселые старты» с эстафетой и перетягиванием каната. А завершился день праздничным концертом, где студенты проявили все свои таланты. И в очередной раз подтвердили, что главная ценность колледжа – это его студенты: яркие, творческие, креативные.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?