Подготовка квалифицированных специалистов для ГК «Росатом».

В 2017 году впервые на площадке МЦК-ЧЭМК проводилась тренировка сотрудников Электроэнергетического дивизиона АО «Концерн Росэнергоатом» ГК «Росатом» для участия в WorldSkills Hi-Tech 2017 по компетенции «Промышленная автоматика».
В апреле в 2018 года был проведен II Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства АО «Концерн Росэнергоатом» REASkills 2018 по компетенции «Промышленная автоматика». Количество участников 12 человек (Балаковская, Кольская, Белоярская, Нововоронежская АЭС и Атомтехэнерго). Дивизиональный чемпионат REASkills является отборочным этапом для формирования команды Электроэнергетического дивизиона для участия в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills. А победители AtomSkills станут участниками чемпионата WorldSkills Hi-Tech.
Для участия в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства на базе нашего колледжа в июне-июле 2018 года проводилась тренировка команды участников Электроэнергетического дивизиона АО «Концерн Росэнергоатом» ГК «Росатом» в количестве 12 человек (Кольская АЭС, Балаковская АЭС, Нововоронежская АЭС) для отработки навыков по компетенциям «Промышленная автоматика», «Лаборант химического анализа».
В июле 2018 года проводилась подготовка к конкурсу профмастерства в компетенции «Слесарь КИПиА» для участников Топливного дивизиона ГК «Росатом».
А также в сентябре 2018 года проводилась дополнительная тренировка по подготовке к чемпионату WorldSkills Hi-Tech 2018 лучших участников по итогам AtomSkills ГК «Росатом» по компетенциям «Промышленная автоматика» 4 человека (Электроэнергетический дивизион - Балаковская АЭС, Ядерный оружейный комплекс - ФГУП «ПО «МАЯК»), «Лаборант химического анализа» 2 человека (Электроэнергетический дивизион – Балаковская АЭС).

Подготовка квалифицированных специалистов для ГК «Ростех».

В июне 2018 года проводился Корпоративный чемпионат АО «Объединённой металлургической компании» «Профессионал 2018». Количество участников 10 человек. На чемпионате был выбран лучший участник для участия в WorldSkills Hi-Tech 2018.
Для повышения своих профессиональных навыков на базе нашего колледжа в сентябре и октябре 2018 года были проведены очередные тренировки к WorldSkills Hi-Tech 2018 для участника АО «Выксунский металлургический завод».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?