Более 50 столичных школьников посетили с начала декабря МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии в рамках проекта "Профессиональная среда".

Большой интерес у школьников вызвал мастер-класс по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования, организованному 16 декабря на базе 2 корпуса колледжа. Под руководством Леонида Борисовича Иванова, начальника отдела практики и трудоустройства МЦК-ЧЭМК, учащиеся пяти городских школ узнали особенности электроизмерительных приборов, самостоятельно попробовали в действии некоторые из них, научились определять неисправности оборудования, используя специальные измерения.

Напомним, "Профессиональная среда" – это совместный проект Администрации города Чебоксары и организаций профессионального образования Чувашской Республики по содействию профориентации школьников. Проект направлен на оказание обучающимся, и прежде всего - выпускникам 9-х классов, квалифицированной помощи в выборе будущей профессии путем посещения центров инсталляции различных вузов, техникумов и колледжей, расположенных в г. Чебоксары. С графиком проведения мастер-классов в рамках реализации проекта «Профессиональная среда» можно ознакомиться на сайте Управления образования администрации города Чебоксары.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?