22 ноября в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии путем проведения демонстрационного экзамена завершила обучение первая группа "студентов" старше 50 лет по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Обучение проводится в рамках федеральной программы повышения квалификации граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Выпускники успешно выдержали демо-экзамен, в ходе которого необходимо было разработать сайт интернет-магазина с помощью CMS WorldPress. По итогам обучения слушатели получат свидетельство установленного образца по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», а также паспорт компетенций (Skills Pasport) – документ, подтверждающий высокий профессиональный уровень и уже признанный ведущими работодателями страны.

Справочно:

Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж  присоединился к программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, реализуемой Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Цель Программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Обучения для предпенсионеров проходит на безвозмездной основе. 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?