МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии присоединился к федеральной программе повышения квалификации граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills. Обучение проводится бесплатно: данная программа реализуется за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

Обучение по стандартам WorldSkills  - это принципиально новый подход к переподготовке пожилых людей, позволяющий приобрести такие навыки и компетенции, которые обеспечат конкурентоспособность на рынке труда и реальный шанс на самореализацию.

Для женщин в возрасте от 51 до 55 лет и мужчин от 56 до 60 лет, желающих получить новую профессию или повысить свою квалификацию, на базе Чебоксарского электромеханического колледжа организовано обучение по самым востребованным на сегодня компетенциям:

- лабораторный химический анализ;

- промышленная автоматика;

- промышленная робототехника;

- сварочные технологии;

- токарные работы на станках с ЧПУ;

- фрезерные работы на станках с ЧПУ;

- электроника;

- веб-дизайн и разработка.

Обучение, в котором оптимально сочетается теория и практика, завершится демонстрационным экзаменом, в ходе которого необходимо будет продемонстрировать экспертам полученные навыки. По итогам выдается «Скиллс-паспорт» – документ, подтверждающий высокий профессиональный уровень и уже признанный ведущими работодателями страны.

Подать заявку на участие в программе можно в «Центре обучения взрослых» МЦК-ЧЭМК по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 9, каб.106, телефон: +7(8352) 62-01-68.

-----

Справочно:

WorldSkills (WSI) – международная некоммерческая организация, основанная в 1954 году. В настоящее время в её деятельности принимают участие 80 стран мира. Целью работы WSI является создание высоких профессиональных стандартов и повышение престижа рабочих профессий.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?