Студенты со всего Приволжского Федерального округа собрались в Татарстане.На базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» стартовала Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов. 250 командиров и комиссаров из 14 регионов обсудили наиболее волнующие вопросы. В их числе была и  наша студентка: Винокурова Анастасия  группа М1-16.

Ралина Абрамова, Ленар Хабибуллин
Высокогорский район
Как собрать инициативную команду, стать грамотным лидером и добиться намеченных целей. Именно эти вопросы интересуют Максима Кучеваткина больше всего. Он руководит студенческим отрядом Мордовской республики уже второй год. Этой встречи — ждал особенно.
Максим Кучеваткин, руководитель студенческого отряда (Мордовия)
— Это прекрасная возможность для того, чтобы получить новые знания и показать им своим ребятам уже у себя…

Проект окружных школ зародился пять лет назад. За это время в республике их прошли четыре тысячи человек. И с каждым годом желающих становится больше. Студотряды республики входят в десятку лучших в стране.

Диана Вигерина, комиссар студенческого педагогического отряда «Сапфир»
— Окружная школа нужна, чтобы воспитать команду грамотных руководителей, за которыми будет стоять все направление студотрядов. Ведь в студотрядах ребята, которые развивают Россию, хотят сделать мир лучше, добрее.
На мастер-классах и тренингах участникам рассказали — как вести успешные переговоры и добиваться поставленных целей. Обсудили и проблемы охраны труда на производстве. Все для того — чтобы подготовить грамотных руководителей. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Анна Захматова, заместитель министра по делам молодежи РТ
— На российском уровне будет продолжаться поддержка тех инициатив, которые будете предлагать вы. В первую очередь, конечно же, в рамках развития студотрядов. А дальше будем с вами встречаться как с работающей молодежью.

Учеба продлится три дня. После аттестации участники получили сертификат об обучении.

08042019-43.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?