14 марта в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии стартовал  Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00. Информатика и вычислительная техника.
  Олимпиада проводится с 14 по 15 марта на базе второго корпуса колледжа. 16 лучших студентов колледжей и техникумов республики из районов и городов Чувашии принимают участие: Алатырский технологический колледж, Филиал СамГУПС в г.Алатыре, Чебоксарский машиностроительный техникум, Новочебоксарский химико-механический техникум, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии и другие.
  В первый день олимпиады участники выполняли  комплексное задание 1 уровня,  состоящее из тестовой части  и  практических задач. Тестовое задание состоит из теоретических вопросов, сформированных по разделам и темам, инвариантной и вариативной частей, всего 40 вопросов. Практическое задание  состоит из двух частей «Перевод профессионального текста (сообщения)» и   «Задание по организации работы коллектива».
  Во второй день олимпиады участникам предстоит выполнить инвариантную  часть комплексного задания  II уровня, которая формируется в соответствии с профессиональными компетенциями специальностей  УГС, умениями и практическим опытом, которые являются общими для всех специальностей УГС.
Успехов участникам олимпиады!

Авторы: Ильина Н.В., Камалутдинова С.М.

15022019-11.JPG 15022019-13.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?