Более 700 школьников Чувашии стали посетителями площадок в дни проведения VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia»)» в Чувашской Республике. Активными участниками профориентационной программы стал школы №40, Гимназия №5, Гимназия №4, №56, №53, №37, № 43, №39, Гимназия №46, Лицей №2, Лицей №4, №18, «Кадетская школа», Лицей №3, Гимназия №2, № 59, Гимназия №1 и другие.
Чемпионат проходил с 25февраля по 1 марта по 40 компетенциям WorldSkills и 11 компетенциям WorldSkills Junior. Участниками соревнований стали молодые мастера из 12 регионов Российской Федерации.
В мастерских и лабораториях МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии были представлены профориентационные площадки, где все желающие смогли не только познакомиться с деятельностью нашего учреждения, но и принять участие в увлекательных мастер-классах, интерактивных занятиях, играх. Каждый мог попробовать себя в роли инженера, конструктора, слесаря и других профессиях. Волонтеры чемпионата рассказали ребятам о движении Ворлдскиллс в Чувашской Республике, развитии и популяризации рабочих профессий.Важность и необходимость проведения мероприятий именно в этом формате отметили учителя школ: «Данный вид профориентационной работы способствует ранней профориентации учеников. Ведь сначала можно просто наблюдать за соревнованиями молодых специалистов, а потом уже самому осуществить свои пробы сил и на время стать профессионалом. Ну, а если не понравилось, то выбрать что-то другое».
Большое спасибо преподавателям колледжа, сотрудникам ОМЦ, волонтерам, которые своей деятельностью помогают школьникам осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

4032019-31.jpg 4032019-32.jpg 4032019-34.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?