25 октября 2018 года на базе корпуса №2 Межрегионального центра компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж  Минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по физико-математическому направлению.
  С приветственным словом к участникам заседания обратилась Кузнецова Ольга Борисовна, зам. директора по УМНР МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, куратор - председатель Координационного Совета РУМО, пожелала творческой инициативы в новом учебном году.
  Коренкова Татьяна Сергеевна, председатель РУМО по физико-математическому направлению, преподаватель физики МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии,  представила для рассмотрения и утверждения план работы РУМО на 2018-2019 учебный год, рассказала о мероприятиях, конкурсах для преподавателей и студентов и сроках их проведения.
  Педагог — психолог МЦК –ЧЭМК Шумилина Ольга Александровна. выступила с докладом «Инклюзивное образование в СПО». Рассказала о целях, задачах, приоритетных направлениях, механизмах реализации инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования, о гарантии равных прав на образование для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования согласно международным нормам.
  Под руководством Яковлевой Н.Н. был проведен региональный круглый стол по актуальным проблемам модернизации образовательного процесса в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. На дискуссионной площадке участники круглого стола определили проблемы профессионального образования в современных условиях, высказали свою позицию по существу рассматриваемой темы. Каждый желающий имел возможность поделиться опытом работы.
В мероприятии приняли участие 29 преподавателей из 20 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
  Итог заседания подвела Коренкова Т.С., председатель РУМО по физико-математическому направлению, поблагодарив за плодотворную работу в данном мероприятии.

 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?