В Чебоксарах проводится большая работа с людьми старшего поколения, что позволяет им полезно интегрироваться в социальную среду и улучшить качество жизни.
  В Ленинском районе прошла районная благотворительная акция по сбору предметов бытовой принадлежности «Согреем жизнь заботой». Акция проходит уже более 10 лет при поддержке администрации Ленинского района, Женсовета г. Чебоксары, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, ТОСов, школьников, студентов, жителей района. Студенты МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии приняли активное участие в благотворительной акции.
01 октября 2018 года в рамках акции в Международный день пожилых людей  пациентам отделения паллиативной медицинской помощи при БУ «ЦГБ» (пос. Лапсары)оказана гуманитарная помощь. Всего собрали 607 единиц полезных вещей: мыло, шампуни, гели для душа, пеленки, памперсы, носки, зубные пасты и щетки, мочалки, майки и многое другое. Горожане остались неравнодушными  и откликнулись на акцию милосердия.
  «Одной из проблем для пожилых людей является неприспособленность к новым условиям жизни, многие бабушки и дедушки чувствуют себя одиноко, – отметила заместитель администрации Ленинского района Елена Иванова, – Целью нашей акции является оказание реальной помощи и поддержки тем, кому она действительно нужна. Мы привлекаем внимание людей к потребностям пожилых людей, даём возможность каждому выразить свою заботу и помочь пожилым почувствовать, что они не одни».
  Праздник День пожилых людей стали отмечать у нас не так давно, но он уже стал традиционным, и пусть в этот день звучат теплые слова благодарности людям, которые вступили в пору зрелости, терпения и понимания.        

Педагог доп. образования К.Е. Тверскова
4102018-32.jpg 4102018-33.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?