22 августа 2018 года на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж  в рамках августовской Республиканской конференции работников образования Чувашской Республики по теме: «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики» провела работу секционная площадка «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений,  бизнес — сообществ и общественных организаций  в целях успешного профессионального самоопределения обучающихся».

На площадке присутствовали более 30 представителей образовательных организаций  Чувашской Републики.

 

Модератором секции являлся директор колледжа Алексей Судленков.

 

Основными вопросы обсуждения были посвящены работе предприятий с молодежью в условиях ранней профилизации в целях успешного становления компетентной личности, роли волонтерской деятельности и использованию ИКТ в организации профориентационной работы,  организации предпрофильного обучения школьников с применением дистанционных технологий в видеорежиме,  эффективному сотрудничеству профессионального образования и школ  в форме организации работы колледж-классов . Среди выступающих были  руководители школ, специалисты предприятий, психологи, преподаватели.

 

Сотрудниками колледжа были проведены мастер – классы, такие как: «Дороги, которые мы выбираем», «Радиоэлектроника от школьника до инженера»

 

Участники секционной площадки ознакомились с материально-технической базой колледжа, научились как подготовить и провести профильный квест «Лабиринт профессий».

Работа секции прошла плодотворно, интересно. Все участники и докладчики обменялись мнениями и выразили надежду на более плотное сотрудничество.

15_2.JPG

9_2.JPG