07 мая 2018 студенты колледжа приняли участие в республиканской молодежной волонтерской акции «Бессмертный книжный полк».
Всё дальше от нас события военных лет, но как память о прошлом, как предупреждение о том, чтобы это не повторилось, остаются книги о войне. И сегодня, спустя 73 года, мы с неослабевающим интересом вчитываемся в каждую строку, повествующую о героизме, мужестве доблестных сынов и дочерей нашей Родины.
В городе Чебоксары в акции приняли участие студенты Чебоксарского электромеханического колледжа (группы Т1-17 и Зи1-17 под руководством преподавателей Анисимовой Х.В. и Дуванской Л.Н.), обучающиеся школы № 22 г. Чебоксары, специалисты Объединения библиотек города Чебоксары.
Участники, держа в руках книги о Великой Отечественной войне, прошли стройной колонной путь от библиотек до памятника Ивану Яковлеву, установленному на проспекте 9-й Пятилетки. Перед участниками акции выступили со словами приветствия и поздравления с праздником заместитель директора республиканской детско-юношеской библиотеки Наталия Мисина, и.о. директора Объединения библиотек города Чебоксары Елена Фомичева и заведующий детской библиотекой  им. А. Гайдара Анна Федорова.
В завершение акции ребята раздали горожанам рекомендательные списки литературы, посвященные героическим страницам нашей страны, под названием «Неприкосновенный запас: 73 лучшие книги о войне», выполненные в форме солдатского треугольника.
Всего в акции приняло участие более 200 человек.
Поздравляем всех с Великим праздником - Днем Победы! Желаем, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей! Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества!

Анисимова Х.В., Дуванская Л.Н.

8052018-51.JPG 8052018-52.JPG











   

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?