В преддверии праздника – 23 февраля, Дня защитника Отечества, в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии прошли «Уроки мужества» - встречи и беседы с участниками боевых действий в Афганистане: Виталий Андреевич Мукин (офицерский состав), Геннадий Аристархович Егоров (офицерский состав), Родион Иванович Васильев, Геннадий Валентинович Прохоров, участник боевых действий в Афганистане, Тамара Степановна Петрова (медицинская сестра), Олег Анатольевич Исачкин, воины-интернационалисты (орденоносцы): Александр Николаевич Жуков и Вячеслав Александрович Павлов, а также участие Евгений Георгиевич Шумилов - руководитель поискового клуба «Морзянка» МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, преподаватель ОБЖ.
В ходе встречи гости, с честью выполнившие свой воинский  и гражданский долг, поделились своими историями и знаниями о героических подвигах старших поколений. Кроме того они ответили на вопросы обучающихся и отдали дань уважения всем, для кого военная служба стала профессией.
История мужского праздника начинается в 1918 году. Изначально в стране отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946, по Указу Сталина, 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля праздника с новым названием. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.
В этот знаменательный день мы искренне желаем всем ветеранам, военнослужащим, жителям нашей Республики и страны крепкого здоровья, счастья и благополучия. Примите сердечные поздравления с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!

Автор: Воспитательный отдел МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии
26022018-21.jpg 26022018-22.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?