6 февраля на базе второго корпуса МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии стартовал экспресс-курс «Школа ведущих». Данный курс проходит ежегодно и направлен на подготовку лучших ведущих, усовершенствование сценического мастерства, выявление актерского таланта.

Не секрет, что данное направление требует упорства и терпения. Приобрести и отточить все навыки, необходимые профессиональному ведущему, помогут упражнения по актерскому мастерству. Ведь актер на сцене должен мыслить логично, просчитывать действия на несколько шагов вперед. Профессиональный актер пластичен, имеет хорошую координацию, выразительную мимику и внятную речь – все эти умения и навыки зависят также и от педагога по актерскому мастерству. Это важный аспект, поскольку именно от профессионализма и мотивации преподавателей во многом зависит результат обучения, а значит – успешность обучения в целом.

Уроки актерского мастерства нашим студентам преподает – Родик Лариса Владимировна, советская и российская театральная актриса, народная артистка Чувашской Республики. Она преподает в Чувашском государственном институте культуры и искусств сценическую речь, является доцентом кафедры актерского искусства.

Ждем желающих в актовом зале второго корпуса в  15.00 с 6 по 8 февраля.

Автор: Воспитательный отдел МЦК-ЧЭМК

7022018-21.jpg 7022018-22.jpg 7022018-23.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?