Сотрудники МЦК-ЧЭМК приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках II регионального чемпионата JuniorSkills. С 12 по 15 декабря 2017 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары проходит II региональный чемпионат JuniorSkills, в рамках которого организована интерактивная выставка «Город профессий». Сотрудники ОМЦ МЦК-ЧЭМК представили специальности и профессии нашего колледжа, преподаватели провели мастер-классы для обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики. Храмов Юрий Иванович, Грачев Владимир Александрович, Макаров Дмитрий Сергеевич, Захаров Андрей Михайлович, Гимранова Фирая Эсхатовна и студент 4 курса Горбунцов Никита показали и рассказали школьникам 7-10 классов о самых востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в колледже. «Основы прототипирования», «Роботы своими руками», «Основы радиоэлектроники и робототехники», «Шаг в электронику», «Сборка схемы управления электродвигателем», «Использование IT-технологий в проектной деятельности» - увлекательные мастер-классы, на которых школьники принимали активное участие и получали знания по подготовке функционально грамотных, профессионально мобильных специалистов.
Преподаватели Софронов Владимир Николаевич и Николаев Олег Анатольевич приняли участие в Чемпионате в качестве старших экспертов по компетенциям «Прототипирование» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».
Чебоксарский электромеханический колледж уделяет огромное внимание вопросам профориентации и принимает активное участие во всех мероприятиях: одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути, который определяет качество всей дальнейшей жизни.

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_gorod_proffesiy1.jpg

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_gorod_proffesiy2.jpg

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_gorod_proffesiy3.jpg

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_gorod_proffesiy4.jpg

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_gorod_proffesiy5.jpg

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_gorod_proffesiy6.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?