На базе Межрегионального центра компетенций -Чебоксарского электромеханического колледжа проходят соревнования по компетенции «Электроника». Площадка оснащена современным оборудованием, на котором свое мастерство демонстрируют шесть участников. Пятеро из Чувашской Республики и один участник из соседней Республики Татарстан. Конкурсные задания максимально приближены к уровню мирового чемпионата. Они включают в себя 4 модуля: 2 модуля по рабочим профессиям – монтажные работы и поиск неисправностей, а другие  2 модуля с претензией на инженерные умения–разработка аппаратного обеспечения, программирование встраиваемых систем. Они считались уделом высшей школы, сейчас внедряются в систему среднего профессионального образования.
Среди участников одна единственная девушка– студентка четвертого курса Межрегионального центра компетенций -Чебоксарского электромеханического колледжа  Кулькова Екатерина. Она рассказала, что быть одной девочкой среди мужского коллектива совсем нетрудно. Кроме того, Екатерина отметила тот факт, что хоть и болеет, но пришла на соревнования с позитивным настроем и желанием победить, ведь в прошлом году ей это, к сожалению, не удалось. В будущем девушка планирует получать высшее образование и работать по своей специальности, хотя с самого детства она мечтала стать физиком-ядерщиком. Екатерина с энтузиазмом сказала, что если в следующем году выпадет шанс принять участие в этом Чемпионате, то она незамедлительно согласится.
Справочно: Межрегиональный центр компетенций-Чебоксарский электромеханический колледж – одна из базовых площадок IV Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Здесь принимают молодых специалистов по компетенциям Сварочные технологии, Инженерный дизайн CAD, Промышленная роботехника, Промышленная автоматика, Лабораторный химический анализ, Веб-дизайн, Сетевое и системное администрирование, Техническое обслуживание медицинской техники.

elctr_wsr2017.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?