С 4 по 8 декабря 2017 года состоится VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике. Пройдет он на площадках учебных заведений города Чебоксары.  Чемпионат пройдет по 32 компетенциям на 15 конкурсных площадках. В нем примут участие 208 конкурсантов, 243 эксперта, волонтерский корпус составит 100 человек.

«Чемпионат проводится в целях популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, повышения качества профессионального образования Чувашской Республики в соответствии с лучшими национальными и международными практиками», - сообщил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. 

Организатором чемпионата является Региональный координационный центр Союза «Ворлдскиллс Россия» в Чувашской Республике при поддержке Минобразования Чувашии. 

        WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году. Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.

 b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_WS2017_04.12-08.12_hxu83wS2g5M.jpg

 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?