Екатерина Гуркина, студентка МЦК-ЧЭМК получила именную стипендию от компании РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов из семей сотрудников компании. На основе представлений филиалов на осенний/весенний семестр 2017/18 учебного года было назначено 99 именных стипендий для учащихся университетов и колледжей из 34 регионов России.
В числе стипендиатов и три студента, родители которых работают в филиале в Чувашской Республике-Чувашии. Александра Гаврилова из Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, стала участником стипендиальной программы впервые. Также стипендий удостоены студентка того же университета Татьяна Алексеева и студентка Чебоксарского электромеханического колледжа Екатерина Гуркина. Дипломы именных стипендиатов им в торжественной обстановке вручил директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике Алексей Пирожков.
«Поддержка талантливых студентов российских вузов и колледжей – весомый вклад РОСГОССТРАХа в развитие образования в России, — отметил Алексей Пирожков. — Мы заинтересованы в том, чтобы будущие специалисты в области экономики, финансов, банковского и страхового дела стремились получить качественное образование и ценные практический опыт работы в ведущей страховой компании страны, и готовы поддержать их финансово».
Стипендиальная программа компании РОСГОССТРАХ не имеет аналогов на финансовом рынке России. Это эффективный способ не только адресной финансовой поддержки лучших студентов, но и привлечения на работу молодых специалистов. Обязательные условия получения стипендии — успешная учёба студента и практика либо стажировка в том филиале, который предоставлял кандидата. По итогам практики и по завершению учёбы лучшие стипендиаты получат приглашения для трудоустройства в компанию.
Всего за время реализации стипендиальной программы адресную, целевую поддержку от компании РОСГОССТРАХ получили 18 студентов из Чувашии.

Начальник ОМЦ, Камалутдинова С.М.

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_omc_21640725_1841611929204242_7935962258950012895_o.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?