Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. 

В этом году девизом дня провозглашено "Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии".

Благодаря Всемирному дню защиты прав потребителей каждый имеет возможность задуматься насколько мы экологично потребляем данные нам природные ресурсы.  В последнее время действия по расширению прав и возможностей потребителей сосредоточены вокруг увеличения доступа к чистой энергии по трем основным направлениям:
– энергетически чистые дома (отопление, охлаждение, приготовление еды, холодильники, энергоэффективность строений); 
– энергетически чистый транспорт; 
– чистое электроснабжение. 

Мы все, как потребители можем внести свой неоценимый вклад на пути к переходу к чистой энергии. От нас зависит потребление экологически чистых товаров в ближайшее время. В противном случае совсем скоро мы будем окружены токсинами, вызванными производством, утилизацией различных предметов.

Именно выбор потребителей способен повлиять на массовое и повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике с 14 по 24 марта проводит горячую линию по вопросам защиты прав потребителей, приуроченной ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Подробнее - на официальном сайте Управления https://21.rospotrebnadzor.ru/

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?