22 июня 2022 года по всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

В памятных мероприятиях участвовали и наши студенты и педагоги.

21 июня волонтеры 1 корпуса вместе с педагогом-организатором Капитоновой Александрой приняли участие в общенациональной акции "Свеча Памяти": по всей России зажигаются свечи в память обо всех, кто погиб в 1941-1945 годах, защищая нашу мирную жизнь. По традиции акция проходила в Чебоксарах у Монумента Славы.

Волонтеры 3 корпуса колледжа с педагогом-организатором Патшиной Мариной приняли участие в церемонии возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары. Минута молчания стала символом всеобщей скорби по тем, кто не дожил до Великого Дня Победы.

Накануне Дня памяти и скорби 22 июня студенты групп Ип1-19 и С1-19 вместе с педагогом Шумиловым Евгением возложили живые цветы к памятному камню Галине Керзиной, трехлетней девочке, погибшей 4 ноября 1941 г. во время бомбардировки г. Чебоксары германским самолетом.

Студенты 4 корпуса вместе с педагогом Шумиловым Евгением ознакомились с экспозициями музея медицины, посвященными деятельности медицинских работников эвакогоспиталя номер 3057 в годы войны в Чебоксарах.

21 и 22 июня студенты, педагоги и сотрудники присоединились к акции "Свеча Памяти" и зажгли свою виртуальную свечу памяти на одноименной платформе в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Мы помним!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?