В колледже с визитом побывала депутат Государственной Думы Алена Аршинова. Алена Игоревна имела возможность познакомиться с материальной базой МЦК-ЧЭМК, в рамках Круглого стола пообщаться с сотрудниками и студенческим активом. Отрадно, что депутат Государственной Думы обещала помочь в решении обозначенных проблем, затрагивающих не только наш колледж, но и все организации профессионального образования России: маленькие стипендии студентов, отсутствие финансирования на воспитательную работу, недостаточная поддержка бизнеса при участии колледжа в грантах/конкурсах направленных на улучшение материально-технической базы и др. Встреча действительно была интересна и продуктивна.

"Сейчас каждый в своей профессиональной деятельности хочет и может быть полезен общему делу – перейти на новые правила экономики (хотя это «правилами» не назовёшь: сплошной беспредел и давление со стороны оппонентов). Поэтому мы с педагогами и студентами Официальная группа МЦК-ЧЭМК во главе с Николаем Каргиным решали и думали, как нужно модернизировать систему Среднего профобразования, чтобы быстро дать рынку труда, предприятиям нужные кадры в нужном объёме. Мы составили стратегию наших действий: работы много, всё взяли в работу.
Планомерно всё сделаем, буду держать в курсе. Расскажу, что делаем уже сейчас. <.....>
Буквально на днях мы внесли в Государственная Дума законопроект о создании при СПО учебно-производственных комплексов (все помнят УПК?). Это позволит таким техникумам и колледжам получать доход от своей деятельности, связанной с производством товаров и выполнением работ по профилю реализуемых ими образовательных программ и скорее трудоустраивать своих студентов.

Такие производственные мастерские могут стать первым рабочим местом почти для миллиона ребят, позволят им получить практику, совмещать работу с учёбой, развивать управленческие компетенции." (Алена Аршинова) https://vk.com/arshinova.alena

Фотогалерея визита в группе ВК (посмотреть)

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?