В МЦК – ЧЭМК есть достаточно редкая, но крайне интересная специальность – «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». Студенты учатся проводить мониторинг окружающей среды, собирать и анализировать данные для экологической экспертизы и аудита, оценивать экономический ущерб и риски для окружающей природы.

Важным этапом обучения будущих экологов являются практические занятия в реальных производственных условиях. И здесь колледж поддерживают предприятия республики.

Так, сегодня, 14 января, состоялась встреча студентов с представителями профильных организаций. Директор колледжа Николай Каргин представил гостей колледжа: заместителя директора Новочебоксарского филиала АО "Ситиматик" Александра Соловьева, начальника экологического отдела АО «Водоканал» Анну Соловьеву, директора Чебоксарского ботанического сада Константина Самохвалова. Работодатели отметили востребованность профессии эколога в современном мире, рассказали об особенностях своих организаций и выразили заинтересованность в привлечении студентов на практику и дальнейшем трудоустройстве.

В рамках встречи состоялось подписание договоров о сетевом взаимодействии, которые предполагают использование базы и полигонов предприятий для практической подготовки студентов и осуществления совместных проектов.

Завершился визит гостей экскурсией по мастерским и лабораториям колледжа. 

IMG_4888.jpg

IMG_4914.jpg

IMG_4920.jpg

IMG_4940.jpg

IMG_4952.jpg

IMG_4957.jpg

IMG_4985.jpg