b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_12-2021_DSC_0796.jpg

9 декабря в МЦК – ЧЭМК прошло очередное заседание педагогического совета.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор колледжа Николай Каргин. Николай Юрьевич выразил благодарность педагогическому коллективу за их нелегкий труд, пожелал дальнейших успехов.

По первому вопросу повестки дня был избран новый секретарь педагогического совета. Единогласным решением им стала заведующая​ отделением​ младших​ курсов​ 2​ корпуса Анна​ Степанова.​

В продолжение встречи заместитель директора по инновационному развитию Ольга Кузнецова ознакомила участников заседания с федеральным проектом «Профессионалитет», старт которого запланирован на 1 сентября 2022 года. МЦК-ЧЭМК станет участником проекта в Чувашской Республике в отрасли машиностроения.

Как рассказала Ольга Борисовна, в рамках проекта внедряется новый механизм управления колледжами. В основе лежит кластерный подход, т.е. представители работодателей будут принимать непосредственное участие в управлении образовательной организации. В настоящее время идет работа над разработкой программы образовательно-производственного центра (кластера). «Будут разработаны новые экспериментальные образовательные программы​ с учетом сокращения сроков обучения», - отметила замдиректора. – Проект также предусматривает модернизацию материально-технической базы».

С информацией о сохранности контингента обучающихся выступила заместитель директора по учебной работе Ирина Игольникова. Она рассказала, что в колледже был проведен мониторинг сохранности контингента, в котором принимали участие все заведующие отделениями и учебными частями, методисты, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, воспитатели. По словам Ирины Евгеньевны, ситуация, которая на сегодняшний день складывается, вызывает некоторую настороженность. «Нам необходимо скорректировать свою работу, посмотреть на проблему за счет трансформации образовательный программ, рассмотрения индивидуальных образовательных траекторий, внедрения новых образовательных технологий, выход в цифровое образовательное пространство», - подчеркнула замдиректора.​

В рамках повестки Ирина Евгеньевна также рассказала о квоте для отбора претендентов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации, рассмотрении и утверждении программ государственной итоговой аттестации на 2022 год с участием председателей ГЭК.

Заместитель директора по воспитательной работе и социальной политике Наталия Гришина выступила с докладом «О совершенствовании работы педагогических работников с родителями (законными представителями) студентов, в том числе с семьями, находящимися в социально опасном положении».

По итогам педагогического совета были определены пути развития и совершенствования образовательного процесса. Прозвучавшие на педагогическом совете предложения были приняты для дальнейшей реализации.

Приятным моментом встречи стала церемония награждения.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Иванова Светлана Алексеевна.

Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждена Шепелина Екатерина Германовна.

Благодарностью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики отмечена Игнатьева Татьяна Александровна.

Почетной грамотой Чебоксарского городского собрания депутатов награждены:

Лисицина Ирина Владимировна

Лоскунова Светлана Николаевна

Грачев Владимир Александрович

Иванов Леонид Борисович

Почетной грамотой Администрации города Чебоксары награждены:

Габибуллаева Ирина Владимировна

Баклушина Вера Николаевна

Петрова Наталия Георгиевна

Сатарова Алина Ивановна

Почетной грамотой Администрации Ленинского района награждены:

Патшина Марина Николаевна

Чернова Марина Владимировна

Багрянцева Ирина Владимировна

Штанкова Анжелика Николаевна

Усманова Роза Мевлетовна

Почетной грамотой Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики награжден Гурьянов Владимир Васильевич.

 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?