Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж участвует в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников “Билет в будущее”.

С 8 по 20 ноября в рамках проекта на базе МЦК-ЧЭМК были организованы профессиональные пробы, участие в которых приняли учащиеся МБОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №17», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №20», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «СОШ №53». Школьники познакомились с такими компетенциями, как «Промышленная автоматика», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-технологии» и «Лабораторный химический анализ».

В рамках профессиональных проб школьники не только узнали суть представленных профессий, но и попробовали себя в них, выполнив предложенные практические задания под руководством опытных наставников, преподавателей колледжа.

Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его цель — формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению учащихся 6-11 классов.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?