С 4 по 17 октября в 85 регионах России проходит отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс». За право участвовать в финале борются порядка 2500 участников по 75 компетенциям.

Среди участников отборочного этапа и студентка МЦК – ЧЭМК Виктория Изоркина (группа Ир1-18). Виктория представляет Чувашскую Республику в компетенции «Промышленная робототехника».

Соревнования в этой компетенции проходят сегодня, 14 октября, в дистанционном формате. Участники, находясь в своем домашнем регионе, выполняют конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки. Площадкой по компетенции «Промышленная робототехника» выступает наш колледж.

По результатам отборочного этапа в финал пройдут по 5 человек в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября в Москве в павильонах ВДНХ.

Желаем Виктории успешного выступления!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?