Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты Агентства Ворлдскиллс Россия по итогам 2020 года. 

Церемония награждения состоялась 26 августа в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Рейтинг – это маршрутная карта, подтверждающая качество образования и уровень подготовки кадров. Колледжи гордятся своими достижениями, ведь за каждым из них стоит серьезный труд всего педагогического коллектива, студентов и управленческой команды», – подчеркнул на церемонии директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

Рейтинг лучших колледжей и техникумов России определяется уже в четвертый раз. По итогам 2020 года он объединил 41 регион. В число критериев, по которым определили лучшие образовательные организации страны, входят такие, как наличие победителей и конкурсантов региональных и национальных чемпионатах, наличие экспертов среди преподавательского состава, реализация программы повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, степень вовлеченности в демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia и др.

В рейтинге также отмечены еще пять колледжей и техникумов Чувашской республики: Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский экономико-технологический колледж, Цивильский аграрно-технологический техникум, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Поздравляем коллег!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?