19 марта 2021 г. в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии в онлайн формате состоялся Единый республиканский родительский день. На собрание были приглашены родители несовершеннолетних студентов, обучающихся на 1-2 курсах. С приветственным словом к родителям обратился директор колледжа Алексей Алексеевич Судленков.

Заместитель директора по воспитательной работе и социальной политике Наталия Юрьевна Гришина рассказала, что кураторами учебных групп, воспитательным отделом и сотрудниками социально-психологической службы проводятся самые различные мероприятия для студентов колледжа с целью профилактики деструктивного, разрушительного поведения как в отношении чужой, так и в отношении собственной жизни. Среди профилактических акций были названы: первый этап акции по профилактике зависимого поведения «Сообщи, где торгуют смертью» (15-26.03.2021 г.), в рамках которой проводятся встречи с представителями МВД; Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021», один из этапов которой запланирован с 5 по 14 апреля 2021 г. Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в том числе молодежи и студентов в преступную деятельность связанную с незаконным оборотом наркотиков.

На собрании были рассмотрены особенности организации учебного процесса во 2 семестре. Этот вопрос осветила заведующая учебной частью корпуса №1 Татьяна Вячеславовна Мищенко. Особое внимание на собрании уделили вопросам полового воспитания несовершеннолетних. С докладом на эту тему выступила педагог-психолог колледжа Татьяна Викторовна Кулиш. Приглашенным гостем собрания стал старший оперуполномоченный УКОН МВД по Чувашской Республике, подполковник Алексей Альбертович Афанасьев. Его выступление было посвящено роли семьи в профилактике зависимого поведения подростков.

Благодарим всех родителей за участие в собрании! Для тех, кто не смог присутствовать в онлайн-формате, рекомендуем посмотреть запись: https://www.youtube.com/watch?v=tvg0Pa1HpkY 

Анонсируем следующее родительское собрание, которое будет проходить в таком же формате 9 апреля 2021 г. в 18.00. Одним из вопросов будет рассмотрена проблема профилактики суицидального поведения детей.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?