9 октября в МЦК-ЧЭМК обсудили модели взаимодействия образования и производства.

Гостями колледжа в этот день стали представители АО “Элара”: первый заместитель генерального директора - технический директор Александр Бусарев, заместитель генерального директора Наталия Партасова и директор по персоналу Ольга Киселева, а также депутат Госсовета Чувашии, директор гимназии №5 Инна Исаева и заместитель директора Юрий Михайлов.

Руководитель МЦК-ЧЭМК Алексей Судленков продемонстрировал возможности мастерских колледжа, оборудованных в рамках нацпроекта “Образование”. Гости также посетили расположенный на базе колледжа Ресурсный центр по подготовке рабочих и специалистов для производства и обслуживания высокотехнологичной электроники АО «ЭЛАРА».

Главной темой дня стало взаимодействие школ с профессиональными образовательными организациями и производственными предприятиями с целью ранней профессиональной ориентации и освоения школьниками реальных практических навыков.

Дать возможность детям увидеть и “попробовать руками” конкретную профессию, чтобы сделать правильный выбор в будущем - вот цель сотрудничества, о котором договорились все участники встречи.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?