Завершился VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020» - самые масштабные в России соревнования в сфере профессионального мастерства среди студентов и школьников от 10 до 22 лет. По итогам чемпионата сборная Чувашской Республики  завоевала 7 медалей: 3 золотых и 4 бронзовых.

Среди бронзовых медалистов и студент Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа Даниил Воробьев. Он завоевал медаль в компетенции “Промышленная робототехника”. Это победа - общий успех Даниила и его тренера, преподавателя МЦК-ЧЭМК Олега Анатольевича Николаева.

Кроме того, 5 представителей колледжа удостоены медальонов за профессионализм:

Кирилл Петров в компетенции "Инженерный дизайн CAD";
Максим Крамчанинов в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ";
Николай Оськин в компетенции "Промышленная автоматика";
Валентин Шулаев в компетенции "Веб-дизайн и разработка";
Филипп Никифоров в компетенции "Электроника".

Медальон присуждается участникам, набравшим не менее 700 баллов: это означает, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

Справочно:

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил 6 по 21 сентября. Впервые в истории соревнования были организованы в гибридном формате, сочетающим  дистанционные и онлайн технологии с традиционными соревнованиями на конкурсных площадках колледжей и техникумов страны. Участниками Нацфинала стали более 3 тысяч конкурсантов, среди них около 1 тысячи  юниоров, а также иностранные участники. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?