В Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже проходит государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. 

С 16 по 27 июня студенты выпускных групп, обучающиеся по программе «Оператор станков с программным управлением», демонстрируют полученные знания и навыки, выполняя практические задания. 33 студента сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и 24 - по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». На обеих площадках оборудовано по 2 рабочих места. Оценивают экзамены независимые эксперты.  

Ранее, 17 июня, 7 студентов МЦК-ЧЭМК успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С Предприятие: 8». А с 25 по 27 июня в колледже состоится демоэкзамен по компетенции “Веб-дизайн и разработка”. 

Важно отметить, что все площадки проведения демоэкзамена оснащены средствами дезинфекции, а все участники используют индивидуальные средства защиты и соблюдают социальную дистанцию. 

При условии успешной сдачи демонстрационного экзамена выпускники получат не только диплом о профессиональном образовании, но и Skills Passport – документ, отражающий уровень компетенции специалиста в соответствии со стандартами WorldSkills Russia, который высоко ценится ведущими российскими работодателями. 

Напомним, что участие в демонстрационном экзамене является частью регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?