На этой неделе демонстрационными экзаменами завершилось обучение двух групп одних из самых популярных и востребованных компетенций WorldSkills 50+ в Межрегиональном центре компетенций-Чебоксарский электромеханический колледж. 

18 мая под руководством эксперта Татьяны Игнатьевой очередные счастливые выпускники успешно сдали экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка» и получили заветные удостоверения.  

Слушателям предстояло продемонстрировать свои знания в разработке веб-портала с использованием таких технологий как дизайн, верстка, программирование на стороне клиента и сервера, а также позаботится о защите проекта: от взлома, от несанкционированного доступа к административным функциям. 

Вторая группа выпускников, проходивших обучение  по компетенции «Инженерный дизайн CAD», подтверждала свои знания 21 мая. Заданием дэмоэкзамена для них стала разработка 3D-модели деталей и сборочных единиц рыболовной катушки (Fishing reel). 

Участникам необходимо было разработать электронные модели деталей и сборочных единиц, построить главную сборку (механизма), создать чертежи, а также создать фотореалистичное изображение модели. Заключительным этапом задания стало создание анимационного видеоролика с демонстрацией работы механизма.  

«Результаты очень достойные и заслуженные!» - отметил эксперт компетенции «Инженерный дизайн CAD» Владимир Софронов. 

От души поздравляем наших выпускников и желаем побед на новом профессиональном поприще! 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?