МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии получил электронные сертификаты о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям “Токарные работы на станках с ЧПУ” и “Фрезерные работы на станках с ЧПУ”.  

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:  

- моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков; 
- независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий; 
- определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями. 

Выпускники, успешно прошедшие демонстрационный экзамен, получают электронный Паспорт компетенций (skillspassport) и их данные вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется ведущим предприятиям-работодателям. Это значит, что прохождение демоэкзамена не только статусно, но и перспективно для будущего успешного трудоустройства. 

Напомним, мастерские МЦК-ЧЭМК по компетенциям “Токарные работы на станках с ЧПУ” и “Фрезерные работы на станках с ЧПУ” вошли в программу модернизации в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». И уже в этом, 2020 году, они будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?