В Чувашской Республике завершился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В течение 3 соревновательных дней более 400 участников - студентов, школьников и опытных профессионалов - демонстрировали свое мастерство в  63 компетенциях.  

В чемпионате приняли участие студенты не только из Чувашии, но и Нижегородской, Самарской, Тульской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Участники соревновались на 18 специально оборудованных площадках, которые развернулись на базе профессиональных образовательных организаций республики. Впервые в Чувашии в рамках чемпионата прошли соревнования «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия», в них приняли участие 25 профессионалов возрастной группы «50+». Оценивали работу конкурсантов более 470 экспертов. 

 В ходе чемпионата проведена обширная Деловая программа. Представители региональных органов власти, ведущих промышленных предприятий республики, а также некоммерческих организаций и образовательных учреждений обсудили вопросы реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» в рамках нацпроекта «Образование», использования методик WorldSkills в подготовке рабочих кадров, оптимизации образовательных программ под профессии будущего и организации профориентационной работы, а также внедрения электронного обучения в образовательные процессы. 

Для школьников общеобразовательных организаций были организованы профориентационные мероприятия. За 3 дня конкурсные площадки чемпионата посетили более 2700 учащихся школ республики. Помимо экскурсий на площадки для ребят были организованы различные мастер-классы, творческие мастерские, познавательно-развлекательные и деловые игры. Кроме того, школьники смогли пройти профессиональную диагностику и получить индивидуальную консультацию по выбору профессии. 

И сегодня, 29 февраля, на площадках чемпионата состоялись церемонии торжественного закрытия, где были названы имена 245 победителей и призеров, из них 25 - студенты Межрегионального центра компетенций-Чебоксарского электромеханического колледжа.  

Впереди у победителей регионального этапа Отборочные соревнования на право участия в Финале  VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в июле 2020 года в Кемеровской области. 

Фоторепортаж: https://vk.com/album-87807636_272382723

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?