48 студентов МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии будут отстаивать честь колледжа на VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике. Ребята примут участие в соревнованиях по 11 компетенциям.

Больше всего конкурсантов от колледжа представлено в компетенции «Промышленная робототехника» - в соревнованиях примут участие 6 студентов МЦК-ЧЭМК. В компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная автоматика», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Электроника», «Сварочные технологии» колледж направит команды из 5 человек. И по 3 участника от МЦК-ЧЭМК поборются за победу в компетенциях «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование».

«Сейчас в колледже идет активная подготовка к региональному чемпионату. На протяжении последних месяцев студенты под руководством преподавателей целенаправленно занимаются, анализируют опыт предыдущих чемпионатов, выполняют множество практических заданий. Очень надеемся и верим, что совместные усилия наших конкурсантов и их наставников приведут их к хорошим результатам», - отметил Алексей Судленков, директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

Напомним, VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике пройдет с 24 февраля по 29 февраля 2020 года.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?