9 января 2020 года в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялось совещание, собравшее более 150 педагогических работников колледжа. Главной темой дня стала реализация национального проекта «Образование». С докладом о достигнутых результатах по реализации проекта в 2019 году как в целом по республике, так и непосредственно в колледже, а также перспективах на ближайшие годы выступила  заместитель директора по инновационному развитию и управлению персоналом МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Ольга Кузнецова.

Ольга Борисовна напомнила, что основными целями национального проекта «Образование», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году на период до 2024 года, является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, а также воспитание гармонично развитой и социально  ответственной личности.

Благодаря поддержке руководства Чувашской республики и привлеченным из федерального бюджета грантам в этом году в республике в рамках нацпроекта «Образование» открылись сразу несколько самых инновационных площадок для интеллектуального и творческого развития детей и молодежи, удалось существенно обновить материально-техническую базу образовательных организаций и создать новые места для школьников.

Чебоксарский электромеханический колледж является участником регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», направленного на формирование современной инфраструктуры для развития профессионального мастерства, опережающей профессиональной подготовки и популяризации рабочих профессий среди молодежи. В рамках этого проекта в декабре 2019 года в колледже открыты 5 мастерских по следующим компетенциям: «Информационные кабельные сети», «Веб-дизайн и разработка», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Кибер-безопасность», «Сетевое и системное администрирование». Все они оснащены современным высокотехнологичным оборудованием по стандартам WorldSkills. На 2020 год в МЦК-ЧЭМК запланировано создание и оснащение мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?