История ЧМТ


31 июля 1978 года Приказом Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР в целях дальнейшего улучшения обеспечения предприятий Минсельхозмаша кадрами специалистов со средним специальным образованием в Чебоксарах был открыт машиностроительный техникум. Возглавил работу учебного заведения в нелегкие годы его начинания Путушкин Вадим Петрович, внесший значительный вклад в становление и развитие техникума. Подготовка специалистов осуществлялась на дневном и вечернем отделениях. Первый выпуск молодых специалистов состоялся в начале марта месяца 1981 г. Всего было подготовлено и выпущено 112 человек.

В 2004 году Чебоксарский машиностроительный техникум передан в собственность Чувашской Республики и переименован в Республиканское государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Чебоксарский машиностроительный техникум». В январе 2007 года Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики техникум был преобразован в учебный комплекс путем присоединения к нему «Профессиональное образовательное учреждение №8 г.Чебоксары».

С 01.01.2015 в соответствии приказу №1854 от 24.10.2014 переименован в Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский машиностроительный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

С 8 ноября 2019 г. Чебоксарский машиностроительный техникум вошел в состав Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?