Главная | Контакты |Поддержка | Сведения об ОУ(Постановление Правительства РФ №582 от 10.07.13)/ www.chemk.org
МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии
Сведения об образовательной организации Новости Студентам Абитуриентам Жизнь колледжа Почта
WWW.CHEMK.ORG / Главная
Добро пожаловать на сайт Чебоксарского электромеханического колледжа!

 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 



Календарь мероприятий, проводимых в колледже

27 июня
28 июня
29 июня
30 июня
1 июля
2 июля

14.00 Торжественное вручение дипломов (к.1)




14.00
Торжественное вручение дипломов (к.3)

14.00 Проведение итогового собрания.
Предпрофильная подготовка и профильное обучение 2015-2016 уч.год

14.00 Торжественное вручение дипломов (к.4)

 

14.00 Торжественное вручение дипломов (к.2)

11.30 Итоговый педсовет
(конференц-зал, 1 корп.)

 

                   

 

 

 

 


  Главные новости кратко (еще новости подробнее )  


Вакансии
на 2016-2017 учебный год

Чебоксарскому электромеханическому колледжу
требуются преподаватели дисциплин:

Математика 1 чел.
Спец. дисциплины по направлению "Электротехника" 2 чел.
Сварочное производство, подготовка сварщиков 2 чел.
Информационные технологии 2 чел.

Требования: высшее образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, уверенное знание компьютера, возраст не старше 55 лет.

Резюме отправлять по e-mail: mail@chemk.org

 

 
27.06.2016
Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»
23-26 июня 2016 г. в г. Чебоксары в рамках государственного праздника Чувашской Республики – Дн...

Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»

23-26 июня 2016 г. в г. Чебоксары в рамках государственного праздника Чувашской Республики – Дня Республики в 21-й раз прошла Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», основной целью которой является расширение и укрепление торгово-экономического сотрудничества Чувашии с регионами Российской Федерации.

Выставка «Регионы - сотрудничество без границ» стала традиционной площадкой для проведения деловых встреч и переговоров представителей промышленных и коммерческих организаций, финансовых структур, специалистов ведущих отраслей экономики и органов власти регионов Российской Федерации. Образовательно-маркетинговый центр и сотрудники колледжа достойно представили наш колледж.


Опубликовано: 27.06.2016;
Автор: Образовательно-маркетинговый центр;

23.06.2016
Сетевая академия Cisco
В июне этого года в сетевой академии Cisco при Центре обучения взрослых МЦК – ЧЭМК Минобразован...

Сетевая академия Cisco

В июне этого года в сетевой академии Cisco при Центре обучения взрослых МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии успешно закончился курс CCNA (Cisco Certified Network Associate – Специалист по сетевым технологиям Cisco), проведенный для IT-специалистов различных фирм г. Чебоксары. Обучение прошли специалисты финансовых компаний, компании NETBYNET, желающие начать работу в области сетевого администрирования и выпускники электромеханического колледжа. Обучившиеся также получили практические навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, которые объединяют локальные и территориально распределенные сети (LAN и WAN), поиска и устранения неисправностей, повышения производительности и защищенности сети и многое другое. По итогам обучения в сетевой академии Cisco МЦК-ЧЭМК слушатели получили ваучеры, дающие право на скидку при сдаче международного экзамена CCNA. Обучение проводили инструктора академии Иванов Павел Витальевич, Ильин Никита Александрович.

Опубликовано: 23.06.2016;
Автор: Николаева Елена Владимировна;

14.06.2016
Выставка научно - технического творчества и декоративно-прикладного искусства обучающихся колледжа
>В целях создания условий для формирования конкурентоспособного специалиста, привлечения обучаю...

Выставка научно - технического творчества и декоративно-прикладного искусства обучающихся колледжа

В целях создания условий для формирования конкурентоспособного специалиста, привлечения обучающихся к научно- исследовательской и проектной деятельности в колледже 30 мая 2016 г на базе 4 корпуса проведена Выставка научно - технического творчества и декоративно-прикладного искусства обучающихся колледжа.

На основании протоколов заседания экспертной комиссии присуждены призовые места следующим участникам конкурса:
в секции «Техническое творчество» (представлено 34 конкурсных работ):
в номинации «Электротехника, электроника в быту»:
1 место: «3D зеркало, автор: Мусатов Александр Юрьевич», научный руководитель: Коренева Дина Анатольевна;
2 место: «Светящийся ошейник», автор: Карзаков Дмитрий Андреевич, научный руководитель: Коренева Дина Анатольевна;
3 место: «Универсальный интерьерный элемент LED», автор: Афанасьев Александр Сергеевич, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
в номинации «Электротехника, электроника в промышленности»:
1 место: «Солнечная станция», автор: Афанасьев Александр Сергеевич, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
2 место: «Квартирная электропроводка», автор: Капустин Василий Сергеевич, научные руководители: Орешников Виталий Георгиевич, Глухова Ольга Анатольевна;
3 место: «Освещение длинного коридора с 2-х мест при помощи импульсивного реле», автор: Кузьмин Дмитрий Валерьевич, научные руководители: Орешников Виталий Георгиевич, Глухова Ольга Анатольевна;
в номинации «Металлоконструкции»:
1 место: «Мангал кованный «Пиратский сундук»», авторы: Кондратьев Сергей Витальевич, Николаев Павел Владиленович, научный руководитель: Егоров Андрей Сергеевич;
2 место: «Печь походная», авторы: Семенов Максим Брониславович, Якушин Дмитрий Сергеевич, научный руководитель: Егоров Андрей Сергеевич;
3 место: «Металлический органайзер», автор: Степанов Андрей Иванович, научный руководитель: Егоров Андрей Сергеевич; в номинации «Моделирование изделий»:
1 место: «Металлический сувенир «Байк»», авторы: Ахметов Борис Равилевич, Геронтьев Игорь Евгеньевич, научный руководитель: Егоров Андрей Сергеевич;
2 место: «Действующий комплект военной техники (Авианосец Унрю, авианосец Амаги, линкор Нагато, линкор Фусо, ПТ-САУ Е100, танк Маус, пушка SKC-40)», автор: Софронов Иван Сергеевич, научный руководитель: Лисицына Ирина Владимировна;
3 место: «Модель ЗИС-5м», автор: Петров Роман Владиленович, научный руководитель: Коренева Дина Анатольевна;
в секции «Информационно-компьютерные технологии» (представлено 7 конкурсных работ):
в номинации «Исследовательские работы»
2 место: «Дети не умеют пользоваться компьютером», автор: Иванов Максим Олегович, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
2 место: «Исследование эффективной работы телефонных систем коммутации», автор: Руснак Константин Олегович, научный руководитель: Тимофеева Людмила Витальевна;
3 место: «Исследовательская работа «Исследование высокоскоростной беспроводной коммуникационной технологии Li-Fi»», автор: Никитин Вячеслав Олегович, научный руководитель: Мешкова Ольга Владимировна;
в номинации «Профессионал своего дела»:
1 место: «Беспилотные летательные аппараты», автор: Кукоба Ирина Анатольевна, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
2 место: «Сайт «Патриот России: взгляд из будущего»», авторы: Иванова Наталья Борисовна, Мазяров Илья Сергеевич, научный руководитель: Вострова Светлана Сергеевна;
3 место: «Моделирование кафе в трехмерном редакторе 3ds Max», авторы: Григорьева Мария Сергеевна, Иванова Ольга Сергеевна, научный руководитель: Мелешкина Евгения Владимировна;
3 место: «Сайт «Современные интересы молодежи»», автор: Шафейкин Родион Константинович, научный руководитель: Александрова Ольга Николаевна;
в секции «Естественные науки» (представлено 15 конкурсных работ):
1 место: «Исследовательская работа «Исследование качества питьевой воды и его влияние на здоровье»», автор: Капустин Василий Сергеевич, научные руководители: Малык Татьяна Константиновна, Хлебникова Людмила Алексеевна;
1 место: «Применение мнемонических стихов при изучении математики», авторы: Абдысадыкова Анжелика Нурлановна, Локтев Роман Алексеевич, научный руководитель: Кириллова Наталия Владимировна;
2 место: «Математика и гармония», авторы: Мулеева Татьяна Петровна, Красных Татьяна Андреевна, научный руководитель: Баранова Ольга Борисовна;
3 место: «Оригами и кусудамы. Модели многогранников», авторы: Павлова Александра Александровна, Кириллова Кристина Анатольевна, научный руководитель: Баранова Ольга Борисовна;
3 место: «Модели геометрических фигур», автор: Александров Денис Евгеньевич, научный руководитель: Петрова Наталия Георгиевна.
в секции «Гуманитарные науки» (представлено 15 конкурсных работ):
1 место: «Электронный ресурс «Чебоксары в годы Великой Отечественной Войны»», автор: Яковлева Мария Сергеевна, научный руководитель: Гришина Наталия Юрьевна;
2 место: «Моя биография на электронных страницах», автор: Смирнов Павел Юрьевич, научный руководитель: Мищенко Татьяна Вячеславовна;
3 место: «Альбом «Чувашия и Чебоксары на страницах СМИ»», автор: Александров Игорь Юрьевич, научный руководитель: Андреев Вячеслав Геннадьевич;
в секции «Художественное творчество» (представлено 62 конкурсных работ):
в номинации «Изобразительное искусство. Портрет»:
1 место: «Аэрографический рисунок «Портрет женщины»», автор: Махмудов Дмитрий Дамирович, научный руководитель: Патшина Марина Николаевна;
2 место: «Портрет (акварель)», авторы: Павлова Дарья Сергеевна, Михайлова Анастасия Борисовна, научный руководитель: Егорова Ирина Александровна;
3 место: «Аэрографический рисунок «Молодая семья»», автор: Махмудов Дмитрий Дамирович, научный руководитель: Патшина Марина Николаевна;
в номинации «Живопись. Природа»:
1 место: «Картина «Природа»», автор: Кукоба Ирина Анатольевна, научный руководитель: Дуванская Любовь Наумовна;
2 место: «Картина «Жар-птица»», автор: Евдокимов Максим Александрович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
3 место: «Картина «Космос»», автор: Ананьев Александр Владимирович, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
3 место: «Картина «Горное озеро»», автор: Карзаков Дмитрий Андреевич, научный руководитель: Григорьева Светлана Валерьевна;
в номинации «Полезные поделки»:
1 место: «Головоломка», автор: Никитин Даниил Александрович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
2 место: «Настольный органайзер», авторы: Гордеев Сергей Викторович, Калин Михаил Сергеевич, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
3 место: «Подставка», автор: Архипов Павел Андреевич, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
3 место: «Часы», автор: Стариков Сергей Леонидович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна
в номинации «Резьба по дереву»: 1 место: Деревянное панно «Утро в горах»», автор: Никитин Даниил Александрович, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
2 место: «Конфетница», автор: Гордеев Сергей Викторович, Калин Михаил Сергеевич, Кориненко Инна Викторовна;
3 место: «Набор деревянных бокалов», автор: Ананьев Александр Владимирович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
в номинации «Моделирование»:
1 место: «Модель танка», автор: Петров Роман Владиленович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
3 место: «Деревянные модели холодного оружия», автор: Жандаров Михаил Александрович, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
3 место: «ППШ», автор: Мареев Кирилл Сергеевич, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна
в номинации «Алмазная вышивка»:
1 место: Алмазная вышивка «Верность»», автор: Григорьева Галина Борисовна, научный руководитель: Вострова Светлана Сергеевна;
2 место: «Лев», автор: Павлова Дарья Сергеевна, Михайлова Анастасия Борисовна, научный руководитель: Александрова Ольга Николаевна;
в номинации «Украшения»:
1 место: «Холодный фарфор «Фиалки»», автор: Карзаков Дмитрий Андреевич, научный руководитель: Вострова Светлана Сергеевна;
2 место: «Украшение ко Дню Победы», автор: Никитин Даниил Александрович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
3 место: «Фиалки», автор: Ванюшина Мария Алексеевна, автор: Егорова Ирина Александровна;
в номинации «Вышивка»:
1 место: Вышивка «Лошади», автор: Иванов Максим Олегович, научный руководитель: Дуванская Любовь Наумовна;
2 место: Вышивка «Кот»», автор: Изосимова Дарья Сергеевна, научный руководитель: Вострова Светлана Сергеевна;
2 место: «Алфавит», автор: Никанорова Диана Эдуардовна, научный руководитель: Егорова Ирина Александровна;
в номинации «Светильники»:
1 место: «Светильник «Торшер»», автор: Елистратов Сергей Михайлович, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
1 место: «Бра «Классика»», автор: Кукоба Ирина Анатольевна, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
2 место: «Светильник «Призма»», автор: Алексеев Дмитрий Владимирович, научный руководитель: Ситникова Марина Анатольевна;
3 место: «Светильник «Пирамидка»», автор: Семенов Максим Сергеевич, научный руководитель: Ситникова Марина Анатольевна;
в номинации «Шпаргалки»:
1 место: «Шпаргалка по электротехнике (видеокассета)», авторы: Новосельцев Дмитрий Андреевич, Медведев Герман Ростиславович, научный руководитель: Коренева Дина Анатольевна;
2 место: «Набор инструментов для пайки (шпаргалка)», автор: Николаев Дмитрий Иванович, научный руководитель: Коренева Дина Анатольевна;
3 место: Деревянное кашпо «Математика в формулах», автор: Фомин Борис Викторович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
3 место: Чайная пара «Завтрак для ума», автор: Мареев Кирилл Сергеевич, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
в номинации «Шкатулки»:
1 место: «Светящаяся шкатулка», автор: Карзаков Дмитрий Андреевич, научный руководитель: Коренева Дина Анатольевна;
2 место: «Шкатулка», автор: Петров Александр Валерьевич, научный руководитель: Александрова Ольга Николаевна;
3 место: «Шкатулка», автор: Мареев Кирилл Сергеевич, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
в номинации «Сувениры»:
1 место: «Манящий аромат», автор: Яковлева Мария Сергеевна, научный руководитель: Егорова Ирина Александровна;
2 место: «Счастье – в дом!», автор: Никитин Даниил Александрович, научный руководитель: Коренкова Татьяна Сергеевна;
2 место: «Кофейное дерево», автор: Сергеева Гульмира Маликовна, научный руководитель: Александрова Ольга Николаевна;
3 место: «Старинный чайник (глина)», автор: Раимкулов Никита Маратович, научный руководитель: Кориненко Инна Викторовна;
в номинации «Игрушки»:
1 место: «Зайчик», автор: Добрынина Наталья Владимировна, научный руководитель: Вострова Светлана Сергеевна.

Опубликовано: 14.06.2016;
Автор: Лисицына И.В., методист 2 корпуса ЧЭМК;

12.06.2016
Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева
Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Чебоксарский электро...

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева

В День России директора Чебоксарского электромеханического колледжа Алексея Алексеевича Судленкова и сотрудников нашего учебного заведения поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Пожелал всем здоровья, удачи в делах и всего самого доброго.

Опубликовано: 12.06.2016;
Автор: Образовательно-маркетинговый центр;

07.06.2016
Street Workout
Это молодое спортивное направление. Возглавляет команду студент Чебоксарского электромеханичес...

Street Workout

1 июня в День Защиты детей студенты Чебоксарского электромеханического колледжа навестили детский оздоровительный лагерь “Золотой колос”. В лагере состоялось мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни “Street Workout”.

Это молодое спортивное направление. Возглавляет команду студент Чебоксарского электромеханического колледжа - Локтев Роман. Ребята говорят, что он, не только хороший руководитель, но и прекрасный пример для подражания. Своими поступками и своей деятельностью спортсмен смотивировал не только ребят из колледжа, но и своего младшего брата, помог выбрать ему здоровый образ жизни. Теперь Максим занимается и добивается больших успехом со своим старшим братом.

Ребята выполняли различные упражнения на «свободном»турнике. Cпортсмены выступали в трех направлениях: подтягивание с дополнительным весом, отжимание на брусьях, выход силы на две руки.

«Спортивный дворик» - это место, где собирается компания людей, тренирующих свое направление, но объединенные одной идеологией. Компания людей, поддерживающих здоровый образ жизни и свою физическую форму!


Опубликовано: 07.06.2016;
Автор: Камалутдинова С.М., начальник ОМЦ;

 
 

Объявления и горячая информация

 
 


Внимание студентов!
По дополнительным образовательным программам обучения
в колледже идет комплектование групп по профессиям «Электросварщик ручной сварки»,
«Аргонно – дуговая сварка»,
«Газосварщик»,
«Техническое обслуживание и ремонт вычислительной техники и периферийного оборудования»
.  
Режим обучения с 17.00 часов (2 раза в неделю).
Срок обучения 2-3 месяца.
Запись в ЦОВ ЧЭМК или по телефону 62-01-68.



 
   
 

Ассоциация организаций профобразования ЧР

Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть

 
     
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
2006-2016 Разработка ИКЦ ЧЭМК