«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, нуждающимся в поддержке.

Студенческий актив МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии и социальный педагог Лариса Григорьева организовали в колледже сбор крышечек еще в начале этого года. В фойе 4 корпуса было установлено место для сбора крышек, вывешены ознакомительные плакаты.

Сегодня состоялась встреча студентов с кураторами проекта «Добрые крышечки Чувашия» Ольгой Петровой и Верой Шитиковой. Собранные студентами крышки были переданы им. Гости рассказали обучающимся про основные принципы проекта, о вторичной переработке полезных материалов, а также о том, куда направляются полученные от сдачи вторсырья средства. 

Студенты и преподаватели убедились, что это действительно уникальный проект, ведь в нем взаимосвязано решение социальных и экологических задач. Собирая «Добрые крышечки», участники проекта не только помогают детям с ограниченными возможностями здоровья, но и одновременно делают первые шаги в раздельном сборе отходов, проявляют ответственное отношение к природе. 

Благодарим всех, кто собирал крышки и продолжает это делать с благими намерениями! Спасибо за ваш труд и поддержку проекта! Отдельные слова благодарности волонтёрам 4 корпуса.

Присоединяйтесь к доброму делу!

Для справки:
Что делаем?
Собираем только пластиковые завинчивающиеся крышки от питьевых продуктов, включая воду и «Иммунеле».

Как это работает?
Крышечки собираем в пунктах приёма и храним на базах партнёров. Затем отправляем на завод по переработке пластика. Завод переводит денежные средства на счёт БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Кому помогаем?
Помогаем подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?