В Межрегиональном центре компетенций-Чебоксарском электромеханическом колледже продолжаются мероприятия в рамках федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников “Билет в будущее”.

В течение двух дней, 11 и 12 ноября, чебоксарские школьники прошли профессиональные пробы по компетенции «Промышленная робототехника» на базе современной мастерской колледжа, оснащенной по стандартам Ворлдскиллс в рамках нацпроекта «Образование».

Опытный преподаватель колледжа, эксперт регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия по компетенции «Промышленная робототехника» Олег Николаев рассказал ребятам об этой удивительной профессии, где и на каких предприятиях сегодня человека заменяют роботы, как они устроены и что умеют. В ходе проведения профессиональных проб ребятами был произведен ввод в эксплуатацию и калибровка роботизированного комплекса с последующей наладкой на выполнение операций и созданием программы для реального промышленного робота. Школьники осуществляли операции загрузки и выгрузки оборудования, автоматизированного переноса деталей, а также написали свои имена с помощью робота.

Напомним, согласно проекту «Билет в будущее» профессиональным пробам предшествует этап выявления профессиональной склонности каждого ребенка посредством онлайн-тестирования и получение персональных рекомендаций по выбору будущей профессии. Участниками проекта могут стать школьники 6-11-х классов, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?