Сегодня, 1 декабря, состоялась церемония награждения победителей и призеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«13 место, которое команда Чувашской Республики занимает среди 61  субъекта РФ - это высокий результат, но с другой стороны - это показывает, что нам еще есть куда расти. Мы постоянно должны наращивать свое мастерство и делать это не для первого места, а для того, чтобы быть лучше всех и стремиться к тем результатам, которые будут удовлетворять нас самих», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем приветственном слове.

Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате. Участники сборной Чувашии, их наставники, руководители образовательных организаций приняли участие в церемонии посредством видеоконференцсвязи на площадках своих колледжей и техникумов.

Участникам чемпионата, а также их преподавателям-наставникам, тим-лидерам и сопровождающим сборной вручили благодарственные письма Главы Чувашской Республики.

В числе награжденных и представители МЦК-ЧЭМК. Благодарственные письма им вручил директор колледжа Николай Каргин.

Напомним, выпускник нашего колледжа Николай Оськин завоевал медальон за профессионализм в компетенции «Промышленная автоматика», его наставник – преподаватель Андрей Захаров.

Преподаватель МЦК-ЧЭМК Людмила Иванова и ее наставница юниор Юлия Борисова принесли в копилку сборной еще один медальон в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Преподаватель Татьяна Мищенко выступила экспертом участников-юниоров Владимира Васильева и Михаила Ярославцева в компетенции «Промышленная робототехника».

Напомним, в феврале 2022 года нашу республику ждет юбилейный X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 86 компетенциям. Желаем всем участникам проявить себя и достигнуть новых вершин!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?