6 сентября 2020 года состоялась торжественная церемония открытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участники соревнований и болельщики со всей России наблюдали за церемонией с помощью онлайн-трансляции.

Участники соревнований и болельщики со всей России наблюдали за церемонией с помощью онлайн-трансляции. За масштабным мероприятием следили и представители МЦК-ЧЭМК: студенты-участники сборной Чувашской Республики, эксперты и наставники.

В рамках мероприятия состоялись онлайн-включения почетных гостей финала чемпионата с приветственной речью, среди них: заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова, министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, видеоэкскурсия по принимающему региону — Кузбассу, интерактивный парад команд, выступления популярных звёзд.

Ярким событием церемонии открытия стал флешмоб, в котором тысячи человек из разных регионов России и стран мира приветствовали друг друга известным жестом «Дай пять!». В результате установлено новое достижение для Книги рекордов Гиннесса по самой длинной цепочке онлайн «Дай пять!» – 5069 участников. В прямом эфире официальный представитель Книги рекордов Гиннесса признала новый мировой рекорд.

В этом году Нацфинал WorldSkills Russia станет самым масштабным за все время проведения мероприятия: в нем принимают участие более 2800 участников со всей страны, а также 26 стран мира. Соревнования в дистанционно-очном формате пройдут по 129 компетенциям, для юниоров – по 71, по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Честь Чувашской Республики в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут отстаивать 56 участников по 46 компетенциям, из них 8 участников – представители нашего колледжа:

  • Кирилл Петров в компетенции «Инженерный дизайн CAD»;
  • Анатолий Седлов в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;
  • Максим Крамчанинов в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»;
  • Николай Оськин в компетенции «Промышленная автоматика»;
  • Даниил Воробьёв в компетенции «Промышленная робототехника»;
  • Александр Смирнов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»;
  • Валентин Шулаев в компетенции «Веб - дизайн и разработка»;
  • Филипп Никифоров в компетенции «Электроника».

После торжественной церемонии к ребятам обратился директор МЦК-ЧЭМК Алексей Судленков и координатор Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике Анна Крюковская. Они пожелали участникам достойно представить колледж и республику на соревнованиях и продемонстрировать свое профессиональное мастерство всей России.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?